Дегтярев: с 1 июля в России могут открыться пляжи

29.05.2020 23:44 2

Дегтярев: с 1 июля в России могут открыться пляжи

С 1 июня в России начнется поэтапное снятие ограничений с туристического сектора — откроются санатории с медицинской лицензией. При этом как рассказал глава Комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярев, с 1 июля на курортах могут открыться пляжи.

«Туристический сезон в России состоится несмотря ни на что. Хотя нам придётся смириться с определёнными ограничениями и сдвигом во времени. В каждом регионе решение об открытии пляжей и курортных объектов будет приниматься, исходя из эпидемиологической обстановки. Предположительно с 1 июля можно будет открывать пляжи практически по всей стране», — заявил он в своем интервью «Парламентской газете».

В свою очередь, отвечая на вопрос о полетах за границу после снятия ограничений, Михаил Дегтярев отметил, что на данный момент, это небезопасно.

«К тому же если люди развернутся к внутреннему туризму, это принесёт оздоровление отрасли. Вспомните западные санкции 2014 года. Благодаря им наши аграрии вышли на качественно новый уровень. В сельском хозяйстве был применён инструмент субсидирования процентной ставки. Этот механизм нужно использовать для развития внутреннего туризма. А размазывание государственных денег тонким слоем по всей России не принесёт положительных результатов. Страна очень большая», — сказа он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В турецких отелях запретили дискотеки после 22:00 Онлайн-казино Вулкан Делюкс для азартных игроков Курорт «Горки Город» запускает акцию раннего летнего бронирования Этим летом более 400 туристов обратились на горячую линию Общественной палаты О каком отдыхе мечтают туристы

Лента публикаций