Доходы от туризма составляют около 3,5% бюджета государства

19.12.2018 13:01 1

Доходы от туризма составляют около 3,5% бюджета государства

По итогам 2017 года доход от туризма в экономику РФ составил около 3,5% (3 триллиона рублей).

Как сообщает портал «Русская Планета», за последние три года показатель дохода значительно вырос. Например, в 2015 году прямой вклад туротрасли в ВВП страны составил 1,5%.

К слову, за последние годы туристическая отрасли все больше развивается, например, в 2017 году отрасль показала значительный рост — 4,6%. При этом опередив производство, финансовые услуги и торговлю.

Всемирный совет по туризму и путешествия (WTTC) предполагает, что в течении 10 лет туристический сектор будет расти на 3,8%.

В прошлом году на туротрасль приходилось 10,4% мирового ВВП, но по итогам текущего года ожидается, что показатель вырастет до 11,7%. Вполне очевидно, что в стимулировании туристической отрасли есть необходимость, если рассматривать РФ в глобальном масштабе, подчеркивает издание.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Греция планирует открыть границы для иностранных туристов в мае Управляющая компания «Ателика» представила новую сеть отелей «Дивный Мир» Thomas Cook может продать свои авиакомпании немецкому перевозчику Lufthansa В Хургаде изменили способ оплаты ПЦР-теста «Аэрофлот» продлит тестовый период для IATA Travel Pass

Лента публикаций