Эксперты назвали пиковые даты возвращения путешественников домой

24.08.2019 4:27 0

Эксперты назвали пиковые даты возвращения путешественников домой

Специалисты сервиса путешествий Туту.ру проанализировали все купленные авиа и ж/д билеты с датой путешествия с 15 августа по 14 сентября 2019 года с отправлением из южных российских городов, где есть железнодорожные вокзалы и (или) аэропорт. Это Туапсе, Сочи, Анапа, Новороссийск, Симферополь, Ейск, Краснодар, Адлер, Волгоград, Астрахань, Ростов-на-Дону, Геленджик, Махачкала, МинВоды, Ставрополь.

Как рассказали порталу TRN в пресс-службе компании, самый загруженный день у аэропортов в преддверии начала учебного года — 24 августа. В этот день из южных городов полетит больше всего пассажиров, которые купили билеты на вторую половину августа-начало сентября.

А вот пиковые дни у южных железнодорожных вокзалов идут сейчас на спад. Самый большой поток возвращающихся пассажиров был 16—19 августа.

Треть всех путешественников, которые возвращаются с юга, летят из Симферополя. Затем идут Сочи, Анапа и Краснодар.

Пиковая дата — 24 августа. Впрочем, самыми загруженными датами можно считать всю вторую половину августа.

На поезде больше всего пассажиров к началу учебного года будет отправляться из Анапы, затем идут такие города как Адлер, Краснодар, Сочи и Новороссийск.

Самые пиковые дни: 16, 17, 18 и 19 августа. Чем ближе 1 сентября, тем меньше пассажиров уезжают с юга.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Исследование: россияне стали чаще планировать путешествия самостоятельно В Риме для туристов расширили список запретов Booking.com обжалует решение ФАС о выписанном на компанию штрафе «Робинзон-Турс» признан банкротом Спрос на пятизвездочные отели во время ПМЭФ вырос в два с половиной раза

Лента публикаций