Грузинские отельеры провели митинг из-за убытков от отсутствия туристов из России

16.08.2019 23:05 0

Грузинские отельеры провели митинг из-за убытков от отсутствия туристов из России

Грузинские отельеры устроили акцию протеста, призвав власти страны возместить им ущерб, нанесенный им из-за отсутствия российских. Об этом сообщает Первый канал Общественного вещателя Грузии.

Как подчеркнул один из участников митинга, в этом году сезон полностью провалился — только у него были аннулированы брони на сумму более 27 тыс. долларов.

«Нам с 20 августа предстоит выплачивать банковские долги. Как нам это сделать, когда нет дохода, и не приезжают туристы, которые на два-три дня тут останавливались? Государство должно выполнить обещания и помочь нам чем-то», — цитирует его телеканал одного из участников митинга.

В свою очередь, как подчеркнул мэр Кобулети Мириан Катамдзе, на данный момент власти прорабатывают вопрос субсидии банковских процентов по кредитам, однако это сложный процесс.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интервью с генеральным директором Хотелит Групп Алексеем Волковым по поводу международного отельного форума «HBF» Эксперты составили памятку о путешествии по Транссибу Россию все чаще выбирают в качестве площадки для проведения деловых мероприятий «Победа» предупредила клиентов о мошенниках «Аэрофлот» открыл продажу отелей на базе Ostrovok.ru

Лента публикаций