IATA призвала отказаться от 2-недельного карантина по прибытии

19.05.2020 18:23 0

IATA призвала отказаться от 2-недельного карантина по прибытии

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) не поддерживает введение двухнедельного карантина для прибывающих туристов, введенного рядом стран.

По прогнозам ассоциации, в 2021 году объемы пассажирских перевозок в лучшем случае могут сократиться на 24%, в худшем — на 34% по сравнению с 2019-м.

«Более 80% туристов уже выразили свое беспокойство относительно карантина по прибытии, при этом 69% заявили о том, что не готовы совершать поездки в таких условиях. На этом фоне мы призываем страны найти альтернативные варианты 14-дневному обязательному карантину», — говорится в сообщении IATA.

Как подчеркнули в ассоциации, меры которые уже принимаются некоторыми авиакомпаниями, вполне достаточны. Здесь речь идет об измерении температуры, ношением средств индивидуальной защиты, дезинфекции салонов лайнеров и т. д.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты поделись прогнозами по внутреннему туризму Попова: антиковидные меры в регионах надо сохранять Первый горнолыжный уикенд курорт Красная Поляна посетили более 12 000 гостей Туристы из РФ теперь могут самостоятельно оформить электронные визы в Оман Россия ввела ограничения на въезд из Кении

Лента публикаций