Иностранный турпоток на Камчатку вырос в два раза

06.12.2018 11:19 0

Иностранный турпоток на Камчатку вырос в два раза

В 2018 году Камчатку посетило в два раза больше иностранных туристов, чем годом ранее. Об этом заявил вице-губернатор края Алексей Войтов.

«По итогам десяти месяцев число иностранных туристов, посетивших Камчатку, выросло почти в два раза. За весь 2017 год полуостров посетили 13920 человек, за десять месяцев текущего года — уже 24635. Серьезный рост — на 76%. Большинство из них прибыли Камчатку на круизных лайнерах», — сказал Войтов, передает «ТАСС».

Он также отметил, что наибольшее количество лайнеров заходило на полуостров в 2014 и 2015 годах — 20 и 18 судов, в 2016–2018 годах — 12. При этом в 2014 году количество туристов, прибивших в регион на лайнерах, составило 9578 человек, а в 2018 году — 12754.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ANEX Tour наградил журналистов, освещающих туристическую отрасль Турбизнес обратился к правительству с просьбой продлить отсрочку обязательств по несостоявшимся турам Турбизнес выходит из тени РСТ: туроператоры из регионов выступили против обязательных фингарантий Конгресс Бюро развивает сотрудничество с Филиппинами

Лента публикаций