Из-за задымления пассажиров Nordwind экстренно эвакуировали из самолета

20.07.2019 2:29 0

Из-за задымления пассажиров Nordwind экстренно эвакуировали из самолета

В ночь с четверга на пятницу в московском аэропорту Шереметьево самолет авиакомпании Nordwind, направлявшийся в Ереван, экстренно остановил взлет из-за задымления в салоне. По последним данным, при эвакуации из лайнера пострадало 8 человек.

Как стало известно, инцидент произошел в 00:45. «Рейс N4-477 SVO-EVN B738 (VPBSZ) при разбеге в пассажирском салоне появился посторонний запах. Экипаж прекратил взлет и после освобождения взлетно-посадочной полосы и выключения двигателей организовал эвакуацию пассажиров (162 взрослых, 11 детей) по аварийным надувным трапам. Пассажирам было предоставлено питание и прохладительные напитки, багаж и личные вещи пассажиров были сняты с воздушного судна и перегружены в резервное воздушное судно. Резервный борт с пассажирами вылетел в Ереван в 05:34 МСК», — сообщили в авиакомпании.

В свою очередь, по данным МЧС, в результате эвакуации пострадало 8 человек, двое из которых были госпитализированы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сервис "Ракета" первым в России запустил Travelfusion – лидера мирового тревел-контента Во Владивосток прибыл самый большой круизный лайнер Налог на проживание в Турции отменяется В этом году туристы из Владивостока смогут отправляться в круизы из родного города Туроператор: Доминикана все-таки открыта

Лента публикаций