Как изменилась динамика бронирований в Крыму после ужесточения ограничительных мер.

16.11.2021 0:03 4

Как изменилась динамика бронирований в Крыму после ужесточения ограничительных мер.

Аналитики Bronevik.com подвели итоги по бронированиям с датами проживания на нерабочие дни в Крыму и, оказалось, что количество аннуляций увеличилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом (16-23 октября).

Пиковыми датами аннуляций стали 22 октября, 25 октября и 30 октября.

Напомним, что Крым первым ввел практику запроса при заселении в отель сразу 2-х документов: документов о вакцинации / перенесенной болезни и отрицательного ПЦР-теста. 20 октября после объявления внеплановых нерабочих дней с 30 октября по 07 ноября в Крыму стали фиксировать пик бронирований отелей, туров — многие решили переждать нерабочие дни, наслаждаясь последними тёплыми деньками на море. По данным национальной системы бронирования Bronevik.com в первые часы после выхода указа Губернатора некоторые объекты размещения не совсем правильно интерпретировали изменения, внесенные в Указ*. Так, вместо того, чтобы дополнительно требовать ПЦР-тесты, объекты сочли документы — QR-коды и ПЦР-тесты взаимозаменяемыми.

* "Запретить бронирование мест, прием и размещение лиц старше 18 лет в средствах размещения и санаторно-курортных организациях без наличия сведений о вакцинации, QR-кода. Дополнительно субъектам хозяйствования рекомендуется требовать предоставление справки об отрицательном результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, полученном за 72 часа до поселения".

В связи с этим 22 октября в адрес объектов размещения было направлено письмо от имени Министра курортов и туризма Республики Крыма В. Волченко с разъяснением, что наличие обоих документов (QR-код и ПЦР-тест) при заселении является обязательным требованием.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Туристы рассказали, как на их отпускные планы повлияли «ковидные» ограничения Эстонская круизная компания совершит два захода в Петербург Исследование: каждый второй путешественник едет в отпуск без фотоаппарата Типичный турист круизной компании «Созвездие» Прокуратура объявила предостережение Azur Air из-за отказа кормить пассажиров

Лента публикаций