Количество консульских работников посольства США в России будет увеличено

27.09.2021 18:13 0

Количество консульских работников посольства США в России будет увеличено

США приняли решение об увеличении количества консульских работников до пяти человек — в пять раз.

«На данный момент в консульском отделе посольства США в России — во всей России — от США есть всего один человек, но теперь пять человек получили визы и должны прибыть в течение месяца. Это уже на 500% лучше, чем то, что есть сегодня», — сообщил газете «Известия» глава Американской торговой палаты в России (AmCham) Алексис Родзянко.

Он также уточнил, что американским компаниям мешает работать невыдача виз. При этом американцам, которые едут в Россию в целях путешествия, российское посольство в США выдает визы легче.

Как сообщает РБК, в мае российским правительством был опубликован список, который фиксирует недружественные страны и в который вошли США и Чехия. Согласно этому документу, США запрещается заключать договоры с физлицами. Итогом ограничений стало сокращение на 75% штата консульских сотрудников.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Белавиа» возобновила рейсы в Москву В России создадут рабочую группу по развитию устойчивого туризма Доминикана продлевает план бесплатного страхования для туристов Правительство Таиланда продлило действие «визовой амнистии» «Аэрофлот» отменяет дешевые билеты по тарифу «Эконом бюджет»

Лента публикаций