На Майорке запретят распивать алкоголь на пляжах

23.03.2019 0:23 0

На Майорке запретят распивать алкоголь на пляжах

С 1 апреля туристам будет запрещено распивать спиртные напитки в центральных и прибрежных районах Пальмы. Как сообщает ВВС, за нарушение туристу придется заплатить штраф до 3 тысяч евро.

«С 1 апреля этого года туристам будет запрещено употреблять алкогольные напитки в центральных и прибрежных районах Пальмы. Новые ограничения, введенные мэрией, распространяются на Плайя де Пальма и четыре центральные зоны в Пальме, но не на Магалуф. За нарушение правил выпивающим может грозить штраф до 3-х тысяч евро. Помимо этого, бары, клубы или рестораны, нарушающие правила, также могут быть оштрафованы. Они не должны рекламировать выпивку на улице», — передает издание.

ВВС также отмечает, что к данной мере пришлось прийти из-за того, что многие местные жители начали жаловаться на мусор, который оставляют туристы.

«Местные жители годами жаловались, чтобы были приняты какие-то меры. Приехавшие на отдых туристы сильно напиваются, шумят, оставляют грязь и мусор после себя, и местным жителям, конечно, это не нравится. Сейчас туризм составляет 42% ВВП Балеарских островов и в настоящее время мы планируем переориентироваться на туристов, соблюдающих нормы поведения», — передает издание слова пресс-секретаря министерства Александры Уилмс.

Напомним, ранее также стало известно, что власти индийского штата Гоа утвердили штрафы за распитие алкоголя на пляжах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Азимут» повезет туристов из Ростова-на-Дону в Тель-Авив Booking.com обязали выплатить штраф в размере 1,3 млрд рублей Онлайн-академия TWITW состоится за неделю до выставки! Внешэкономбанк вложит в развитие кластера «Волжское море» более 40 млн рублей В какие страны летали россияне в 2021 году и как изменились цены на билеты

Лента публикаций