Отмена визового режима может увеличить турпоток из ОАЭ в РФ

22.02.2019 13:45 0

Отмена визового режима может увеличить турпоток из ОАЭ в РФ

17 февраля вступило в силу соглашение об отмене визового режима между Россией и ОАЭ. Теперь туристы из России могут находиться на территории ОАЭ без визы до 90 дней. Директор представительства МИД ОАЭ в Дубае Абдарахман аль-Мутауи считает, что благодаря данному соглашению турпоток из ОАЭ в Россию увеличится. К тому же, соглашение поможет укрепить безнес-связи.

«Действительно, наши граждане могут ездить в большинство стран мира без виз. Однако Россия сравнительно новая для нас страна. И я уверен, что многие эмиратцы, которые ездили раньше в Европу, Северную Америку, Австралию, будут теперь больше ездить в Россию. Разнообразие культур и климата — все это даст стимул для роста туризма из ОАЭ и из других стран Залива», — сказал он, передает «РИА Новости».

Ко всему прочему, генконсул РФ в Дубае Олег Фомин отметил, что после отмены визового режима между обеими странами число российских туристов в ОАЭ достигло в минувшем году 1 млн человек.

«Ожидаем, что соглашение повысит интенсивность делегационных обменов, что скажется на уровне двусторонних связей в целом, поможет упростить и ускорить деловые процессы между нашими странами», — заключил он.

Напомним, ранее туроператоры рассказали порталу TRN о том, что сложностей со въездом в ОАЭ у наших соотечественников не было и раньше, поэтому изменения на спросе не скажутся.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Hyatt открывает новый отель в престижном районе Стамбула Клиенты туроператоров-партнеров закрывшейся авиакомпании «Сobalt Air» будут возвращены в родную страну за счет Минтранса Кипра Пять туристов погибли при крушении самолета в Гондурасе «Маршруты России» открывают конкурс туристических маршрутов для молодежи Чернышенко озвучил темпы восстановления туротрасли в России

Лента публикаций