Российских туристов в Израиле призвали досрочно вернуться на родину

16.03.2020 23:44 0

Российских туристов в Израиле призвали досрочно вернуться на родину

Российских туристов в Израиле призвали досрочно вернуться на родину, поскольку 14 марта 2020 года в Израиле введён более строгий карантин. По словам директора департамента Министерства туризма страны в РФ и СНГ Владимира Шкляра, путешественникам необходимо как можно скорее вылететь домой.

Так, теперь в Израиле закрыты все заведения, касающиеся культуры досуга, а также детские сады и школы; запрещено собираться в количестве более 10 человек в одном помещении; рекомендовано держаться на расстоянии не менее 2 метров друг от друга; по возможности, сотрудников переводят на удалённый режим работы. Ограничения коснулись и туристов, которые уже находятся в стране.

Также в заявлении Министерства здравоохранения Израиля от 14 марта 2020 года отмечается, что:

  • Начиная с 6 часов 15.03.2020, туристы не смогут продолжить путешествие, посещая достопримечательности.
  • Все иностранные граждане должны оставаться в гостиницах и вернуться домой при первой возможности.
  • Гостиницы обязаны обеспечить проживание гостей таким образом, чтобы в помещении единовременно могли находиться не более 10 человек.

«По нашим данным, в Израиле сейчас находится порядка 4500 российских туристов. Поскольку ситуация развивается стремительно: закрыты все объекты массового скопления людей, а также ограничено авиасообщение, всем путешественникам необходимо как можно скорее вылететь домой»,заявил порталу TRN директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства Государства Израиль Владимир Шкляр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие рецепты марокканской кухни на одном сайте Покупайте готовый оффшор в Гонконге Республика Алтай продлила запрет на работу турсектора Инструкция: как ТА избежать блокировки банковских счетов Российских туристов в Израиле призвали досрочно вернуться на родину

Лента публикаций