Россия напомнила Японии о введении безвизового режима

01.06.2019 0:23 0

Россия напомнила Японии о введении безвизового режима

В ходе совместной пресс-конференции по итогам переговоров с Министром иностранных дел Японии Т.Коно глава МИД Сергей Лавров напомнил о давнем российском предложении перейти к полному безвизовому режиму между Российской Федерацией и Японией, сообщается на официальном портале МИД РФ.

«Президент России В. В. Путин и Премьер-министр С.Абэ, не так давно договорились стремиться к тому, чтобы к 2023 г. довести масштабы обменов между нашими гражданами до 400 тыс. человек в год. Хотя эти обмены постоянно увеличиваются, но мы пока еще не достигли этой цифры. В этой связи мы сегодня напомнили о давнем российском предложении перейти к полному безвизовому режиму между Российской Федерацией и Японией, начиная с поездок, которые связаны с деловыми и туристическими целями. Будем рассчитывать, что диалог продолжится. В качестве первого шага мы напомнили о предложении Президента России В. В. Путина ввести режим свободного передвижения между всеми жителями Сахалинской области и Префектуры Хокайдо. Это идея обсуждается в рамках проектов реализации совместной хозяйственной деятельности на четырех южных островах Курильской гряды», — сказал Сергей Лавров.

Ко всему прочему, как сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, отмена визового режима между обеими странами поспособствует развитию туризма как в России, так и в Японии.

«Россияне проявляют большой интерес к Японии. Об этом говорит тот факт, что турпоток растет даже зимой. В первом квартале 2019 года он увеличился на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а в марте, в период цветения сакуры, число туристов из РФ возросло на треть», — добавила Ирина Тюрина, передают «РИА Новости».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аэропорт Внуково перестал принимать электронные посадочные талоны Курорт Красная Поляна открыл для гостей летнее предложение «Зарядись энергией гор» Власти Бурятии планируют компенсировать местным туроператорам стоимость страховки 100 развлечений в горах стали главной программой стратегии Курорта Красная Поляна На Пхи-Пхи идут проверки турбизнеса

Лента публикаций