Ростуризм и «Турпомощь» разработали регламент взаимодействия с госструктурами в экстренных ситуациях

19.04.2019 21:59 0

Ростуризм и «Турпомощь» разработали регламент взаимодействия с госструктурами в экстренных ситуациях

Федеральное агентство по туризму и ассоциация «Турпомощь» совместно разработали регламент взаимодействия с государственными структурами в экстренных ситуациях, которые связаны с эвакуацией российских туристов из-за рубежа, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова на общем собрании членов ассоциации"Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь».

«Ростуризм совместно с «Турпомощью», турбизнесом и экспертами впервые разработал и сейчас согласовывает межведомственный регламент взаимодействия Ростуризма с государственными структурами, включая Минэкономразвития, Минтранс, МИД, Росавиацию, Роспотребнадзор, Банк России, а также «Турпомощь», — сказала она, передает «Интерфакс».

Глава ведомства также отметила, что основной целью этого регламента является согласованные и взаимосвязанные действия федеральных органов исполнительной власти в сферах туризма, транспорта, защиты прав потребителей в целях повышения эффективности и оперативности реагирования в экстренных ситуациях, связанные с эвакуацией туристов.

«К предстоящему курортному сезону он должен быть согласован. Нововведением регламента является алгоритм, который позволит не только оказывать экстренную помощь туристам, но и в принципе предупреждать саму возможность экстренных ситуаций у туроператора», — добавила глава ведомства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Посол РФ дал комментарий по поводу беспорядков на Кубе Сочинские отельеры подарят своим гостям отдых за рубежом Владимир Шаров предложил освободить туроператоров от НДС на турпродукт Росавиация будет «резать» новогодние чартерные программы Эксперты расскажут, как продвигать туризм в регионах с помощью смартфонов

Лента публикаций