Ростуризм может перейти в прямое подчинение правительству

02.06.2020 17:13 1

Ростуризм может перейти в прямое подчинение правительству

Ростуризм может перейти в прямое подчинение вице-премьеру правительства Дмитрию Чернышенко, курирующему туризм.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники, распоряжение о переходе Федерального агентства по туризму из ведения Минэкономразвития в непосредственное подчинение вице-премьеру правительства РФ Дмитрию Чернышенко может быть подписано в четверг, 4 июня.

Как отмечают источники агентства, такое решение связано с общенациональным планом восстановления экономики после пандемии коронавируса.

Напомним, что до сентября 2018-го Ростуризм находился в ведение Министерства культуры. В свою очередь Дмитрий Чернышенко курирует вопросы, касающиеся госполитики в сфере туризма с января 2020-го.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Japan Airlines переводит рейсы из Домодедово в Шереметьево Ростуризм призвал туроператоров предупреждать туристов о ситуации в Шри-Ланке «Аэрофлот» повысит сумму топливного сбора Сроки обязательств туроператоров могут перенести до конца 2022 года «Белавиа» возобновляет полеты в Шереметьево

Лента публикаций