Санатории подготовили программы для переболевших Covid-19

09.02.2021 12:13 1

Санатории подготовили программы для переболевших Covid-19

Российские санатории начали запускать специальные программы для восстановления после Covid-19. Об этом рассказали в Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья.

Как отмечают эксперты, на данный момент подобные услуги своим гостям предлагают примерно 20% санаториев. Тем не менее, по словам директора ассоциации Михаила Данилова, пока предложение превышает спрос.

«Это может быть связано с недостатком средств у россиян на фоне экономического спада, а также слабой осведомленностью граждан о возможности пройти качественную реабилитацию в России», — сказал он, пишут «Известия».

В свою очередь в пресс-службе «Интуриста» изданию сообщили, что спрос на оздоровительные программы есть. По данным туроператора, наибольшей популярностью пользуются санатории Сочи и Крыма. Помимо этого реабилитация доступна в здравницах Алтайского края, Кавказских Минеральных Вод и Бурятии.

О главных новостях о здоровом образе жизни читайте на портале ЗОЖ.news

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Олимпиада-2020 в Токио будет перенесена Евросоюз допустил отмену запрета на въезд туристов из третьих стран с июня Реестр туроператоров пополнился на 31 компанию Большинство россиян копят деньги на поездку за границу в течение года Турагентства: «Библио-Глобус» не возвращает в срок деньги за аннулированные туры

Лента публикаций