Саудовская Аравия, Бахрейн и Сочи решают вопросы сотрудничества

11.10.2019 18:05 0

Саудовская Аравия, Бахрейн и Сочи решают вопросы сотрудничества

Туроператоры Саудовской Аравии и Бахрейна прибыли в Сочи в целях решения вопроса о сотрудничестве в туристической отрасли.

«Сочи планирует расширять сотрудничество с иностранными государствами, в том числе, привлекая туристов из стран Персидского залива», — сообщил вице-мэр Владимир Пушкарев на встрече в администрации в Сочи, передает «Интерфакс».

Кроме того, он также добавил, что представителям Саудовской Аравии и Бахрейна рассказали о туристическом потенциале Сочи.

«По поручению Президента РФ Владимира Путина на территории России с 1 января 2021 года будет введена единая электронная однократная виза. На основании этого документа иностранные граждане смогут въезжать в нашу страну на короткий срок, в том числе и в туристических целях. Ускорению этого процесса будет способствовать и администрация Сочи», — отметил он.

В свою очередь туроператоры отметили, что путешествия на Черноморское побережье в их странах пользуются большой популярностью у туристов.

«В Турции нет визы, мы хотели бы, чтобы в Сочи было так же. Клиенты покупают туры в последний день, а срочная виза в Россию стоит 180 долларов», — подчеркнул руководитель компании туроператора Ахмед Хусейн Аль-Расул Мохамед Мулла Энрахим.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Алтайском крае разработали новую экологическую тропу На нацпроект по туризму выделят 529 млрд рублей Четыре туриста погибли при сходе лавины в Германии Аэропорт Краснодар назвал самые популярные направления лета 2019 года S7 Airlines открыла продажи на рейсы из Москвы в Болгарию

Лента публикаций