Таиланд рассматривает введение туристического налога

18.01.2021 19:23 0

Таиланд рассматривает введение туристического налога

В Таиланде могут ввести туристический налог. Как сообщают местные СМИ, с путешественников планируется взимать по 10 долларов.

Так, по данным Travel Off Path, о введении туристического налога в королевстве говорят в течение последних нескольких лет. Однако сейчас на фоне ситуации с коронавирусом туристическая отрасль страны оказалась как-никогда заинтересована в привлечении дополнительных средств.

Ожидается, что в 2021 году Таиланд посетят порядка 10 млн путешественников, в прошлом году этот показатель оказался на уровне 6.7 млн, в 2019-м – 40 млн.

Отметим, что на данный момент основное правило для всех туристов, прибывающих в Таиланд — это соблюдение карантина в ASQ отелях в Бангкоке и ALQ отелях в других провинциях Таиланда в течение первых 16 дней/15 ночей. Место в таком отеле нужно бронировать заранее и по прибытии предоставить подтверждение бронирования. Тем путешественникам, которые планируют посещение Таиланда в течение 90–270 дней, необходимо обратиться за получением Специальной туристической визы (Special Tourist visa STV) и Сертификата о въезде (Certificate of Entry COE). Туристы, которые едут в Таиланд на 60–90 дней (60+30 дней), должны обратиться за получением Туристической визы (Tourist visa TR) и Сертификата о въезде (Certificate of Entry COE).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Сочи Парке подвели итоги летнего сезона Исследование: куда полетят этим летом путешественники разных возрастов «Альфастрахование» и Aviakassa.com начали защищать карты туристов Туристы смогут получить кэшбек за поездки по России Из-за наплыва туристов в Сочи открыли оперативный штаб

Лента публикаций