Турция, Беларусь и Эстония: самые популярные направления лета

08.09.2020 12:43 0

Турция, Беларусь и Эстония: самые популярные направления лета

Аналитики компании i’way собрали данные о трансферах за июнь—август и выяснили, что самыми популярными направлениями стали Беларусь (рост 177% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), Турция (рост на 18,5%) и Эстония (рост на 630%).

iway-photo-2017_05.png" style="width: 700px; height: 467px;" />

«Взрывной рост по таким направлениям как Беларусь и Эстония прежде всего связан с закрытием границ во время пандемии. Дело в том, что ограничительные меры введённые в нашей и других странах поставили в сложную ситуацию некоторые категории граждан, например, экипажи морских судов. Для того чтобы вовремя заступить на смену им приходилось ехать в другие страны, где авиасообщение ещё не было приостановлено, и уже оттуда лететь в страну, где стоит судно», — говорит руководитель PR отдела международной трансферной компании i’way Алексей Кошляков.

Открытие авиасообщения с Турцией в августе позволило поставить рекорд в этой стране по количеству заказанных трансферов за всю историю работы компании. «Многие истосковались по путешествиям и когда Турция открыла границы, то рост был феноменальным. Если сравнивать с июлем этого года, то количество трансферов в августе выросло в 6,5 раз. Поскольку туристической сезон в Турции ещё далек от завершения, то скорее всего в сентябре будет установлен новый рекорд», — подчеркнул Алексей Кошляков.

Также выросли заказы и в курортных городах России: Ялта (15%), Сочи (14%) и Анапа (7,5%). Из не туристических направлений по России лидируют Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Нижний Новгород и Екатеринбург.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Для турбизнеса могут снизить НДС Ростуризм посоветовал путешественникам переносить даты поездок по РФ Кипр ужесточает антиковидные требования Туристы не готовы менять зарубежные курорты на отечественные из-за коронавируса Великобритания повышает цены на многократные визы

Лента публикаций