В какие страны дешевле всего слетать на ноябрьские праздники?

19.10.2018 12:36 1

В какие страны дешевле всего слетать на ноябрьские праздники?

День народного единства в этом году удобно расположился в календаре рядом с выходными. В 2018-ом россияне снова будут отдыхать три дня подряд — с 3 по 5 ноября. Пусть уикэнд продлится всего лишь на один день дольше, чем обычно, но это уже повод и возможность совершить мини-путешествие.

В онлайн-тревел агентстве Купибилет назвали страны, куда слетать на праздники дешевле всего. Статистику собрали с учётом, что перелёт «туда» приходится на 3 ноября, а вылететь обратно, чтобы не пропустить работу, нужно уже 5-го.

Топ самых бюджетных направлений для петербуржцев и всех тех, кто хочет вылететь из Москвы, различается, но первая строчка справедлива для тех и других: дешевле всего слетать в Минск. Билеты туда-обратно из Москвы купить можно чуть меньше чем за 8 тысяч, если лететь из Петербурга — билеты будут стоить на 2 тысячи больше.

Чуть дороже, за 10 тысяч рублей, из Петербурга можно слетать в Лондон, а из Москвы примерно за эти же деньги — в Финляндию. Но как ни странно, петербуржцы обнаружат Хельсинки только на 4-ом месте своего рейтинга. Перелёт Петербург-Хельсинки-Петербург примерно на тысячу дороже, чем перелёт Москва-Хельсинки-Москва, хоть и расстояние между столицами почти в 3 раза больше.

Чуть дороже москвичам обойдутся выходные в Литве (около 11 т.р.). Далее следуют Армения, Украина, Швеция, Молдавия, Болгария, Норвегия и Латвия — билеты туда-обратно обойдутся от 12 до 15 т.р. За 15 тысяч можно слетать в Италию или Грецию.

Что касается Санкт-Петербурга, то самыми дешёвыми странами вслед за Великобританией становятся Украина, Финляндия, Германия, Польша и Дания. Приобрести билеты туда-обратно в столицы этих европейских стран можно за 11–14 т.р., а за 14–16 т.р. — слетать в Литву и Австрию. Больший бюджет — 16–18 т.р. — потребуется, чтобы провести праздники в Болгарии, Молдавии и Италии.

Что касается топ-5 самых дешёвых направлений (это Минск, Хельсинки, Вильнюс, Киев и Гётебург с вылетом из Москвы и Минск, Лондон, Киев, Хельсинки и Берлин с вылетом из Петербурга), то цены на билеты для москвичей и петербуржцев примерно одинаковы — от 7 до 11 тысяч рублей туда-обратно. Большая разница наблюдается в следующих строчках рейтинга, и путешествия из Москвы получаются в среднем на тысячу дешевле.

В Купибилете отметили, что дешёвые тарифы авиакомпаний на даты ноябрьских праздников почти закончились, и рекомендуют туристам не тянуть с планированием своих мини-путешествий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Курорте Красная Поляна открылась «Черничная тропа» протяжённостью более 19 км! На Курорте Красная Поляна состоится II Музыкальный образовательный форум Леонида Агутина Российские путешественники пересаживаются на лоукост Туркомпания Hays Travel покупает розничный бизнес Thomas Cook Самые популярные авианаправления за границу в 2018 году

Лента публикаций