В Шри-Ланке обезврежено еще одно взрывное устройство

22.04.2019 21:14 0

В Шри-Ланке обезврежено еще одно взрывное устройство

Еще одни взрыв прогремел в Шри-Ланке в понедельник, 22 апреля. Однако, как подчеркивают местные СМИ, в данном случае речь идет о контролируемой детонации взрывного устройства, которая была проведена саперами — трагедии удалось избежать.

Как сообщает Ada Derana, спецслужбы страны обнаружили грузовик, начиненный взрывчаткой, после того, как провели допросы задержанных по подозрению в организации серии взрывов, произошедших накануне. При этом заминированный автомобиль находился в непосредственной близости от церкви святого Антония, где 21 апреля произошел взрыв.

Напомним, в воскресенье, 21 апреля, в Шри-Ланке прогремело восемь взрывов. Первые 6 из них практически одновременно произошли в трех храмах и отелях в Коломбо, Негомбо и Баттикалоа, седьмой — в Дехивале на западе острова, восьмой — в жилом комплексе в пригороде столицы страны. Помимо этого еще одно взрывное устройство было обезврежено местной полицией на дороге рядом с международным аэропортом Бандаранаике.

По последним данным, жертвами терактов стали 290 человек, еще около 500 получили ранения различной степени тяжести. При этом, как сообщают местные СМИ, среди погибших оказались граждане Великобритании, Пакистана, Японии, США, Турции, Дании, Марокко, Индии, Бангладеш, КНР и Нидерландов. Как сообщили в Посольстве РФ, россиян среди погибших и пострадавших нет.

При этом, по прогнозам туроператоров, произошедшее, скорее всего, приведет к временному снижению спроса на поездки в страну. Однако на данный момент россияне не спешат отказываться от поездок в регион. Также нет и желающих закончить свой отдых досрочно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большинство россиян готовы лететь за границу с пересадками TEZ TOUR запустит «полётку» в Калабрию Более 20 рейсов задержано и отменено в аэропортах Москвы С 1 января 2020 года в Крыму вводят налоговые каникулы для небольших отелей Барселона предупреждает туристов о росте уличной преступности

Лента публикаций