Найден самый далекий объект Солнечной системы

22.02.2019 18:58 0

Его назвали FarFarOut.

Астроном Скотт Шеппард из Научного института Карнеги в Вашингтоне открыл самое далекое небесное тело Солнечной системы, сообщает Daily Mail. Оно даже дальше того объекта, который Скотт и его коллеги обнаружили в 2018 году. Если предыдущему открытию дали имя Farout, то находку этого года шутливо назвали FarFarOut. Расстояние от Солнца до небесного тела FarFarOut составляет 140 астрономических единиц. Сейчас астрономы вычисляют орбиту объекта.

Небесное тело было открыто во время поиска Планеты X. Астрономы пытаются обнаружить космическое тело, которое находится за орбитой Нептуна. Пока наличие объекта не доказано, но есть ряд косвенных признаков, на которые полагаются Скотт Шеппард и его коллеги.

Ранее «Моя Планета» рассказывала о самых впечатляющих снимках телескопа «Хаббл» за 2018 год.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прямые рейсы в Крым из Краснодара и Минвод продлили на всю зиму Турбизнес: трансформация – лидеры рынка расскажут о последних технологических тенденциях на TWITW Royal Flight запустила онлайн-регистрацию на рейсы Россия готова обсудить с Болгарией отмену виз Новая «Авиакомпания Камчатка» повысит доступность авиаперевозок внутри Камчатского края

Лента публикаций