Как на самом деле выглядели алмазные подвески королевы

Как на самом деле выглядели алмазные подвески королевы

Пожалуй, всех, что читал приключенческую историю Дюма, или смотрел фильм «Д'артаньян и три мушкетёра» интересовал вопрос, а как же выглядели те самые подвески французской королевы, из-за которых разгорелся весь сыр-бор.

В книге Дюма эта загадочная штука описывается в одном случае как «большой голубой бант, усыпанный алмазами», а в другом «подвески, схваченные бантом того же цвета, что перья и юбка». Конечно, первый вариант выглядит более впечатляющим – бант, который весь покрыт сверкающими драгоценными камнями. И даже какие-то там подвески отходят на второй план.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ростуризм готов продлить программу детского кешбэка Кубань лидирует по количеству отелей с системой «All Inclusive» Порядок выезда детей за границу будет упрощен В Госдуму внесен законопроект о новой форме туризма в РФ В РСТ предложили отменить фингарантии для туроператоров

Лента публикаций