Несмотря на снятие запретов, отели Египта не готовы открываться

06.05.2020 17:23 0

Несмотря на снятие запретов, отели Египта не готовы открываться

Начиная с 15 мая, отелям Египта разрешили принимать местных туристов. Однако сами отельеры открывать средства размещения не планируют.

Как сообщает портал TurizmGuncel, ссылаясь на слова главы министерства туризма АРЕ Халеда Ахмед аль-Анани, после открытия загрузка отелей не должна превышать 25%,позднее, в начале июня, отелям, которые строго соблюдают все предписания, ее разрешат увеличить до 50%.

Если говорить об ограничениях, то после открытия в отелях не будет привычных «шведских столов», а гостям придется соблюдать дистанцию. Также не будут проводиться развлекательные и деловые мероприятия. Помимо этого под запретом окажутся кальяны и спа-процедуры.

Впрочем, сами отельеры скептически отнесли к нововведениям. По словам члена Ассоциации инвесторов туризма региона Красное море Мохамеда Фалы, закрытые два месяца назад отели просто не будут работать по себестоимости. Более того, для того, чтобы соблюдать все предписания, отельерам придется потратить довольно внушительные суммы, что в свою очередь, приведет к росту цен.

«По этим причинам отели в районе Красного моря предпочтут остаться закрытыми. Они будут ждать возвращения иностранных туристов. Мне кажется, это произойдет не раньше сентября, когда зарубежные страны полностью откроют свои границы», — подчеркнул Мохамед Фала.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МИД предупредил туристов об ограничениях на Кипре «Победа» запустила рейсы по маршруту Москва-Брюгге Что ждёт рынок туруслуг? Возвращавшиеся с Кубы врачи спасли девочку в самолете над Атлантикой В Шереметьево начала выполнять полеты Cham Wings Airlines

Лента публикаций