Орешкин пообещал очистить турбизнес от серых схем

11.02.2019 19:20 0

Российский туроператорский рынок необходимо очистить от серых схем и сделать более прозрачным. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин в ходе пресс-конференции, посвященной назначению нового руководителя Ростуризма.

Как подчеркнул г-н Орешкин, одной из ключевых задач на данный момент является наведение порядка в туроператорском сегменте. «Приходя к туроператору люди должны понимать, что за деньги, которые они платят, они получат все прописанные в договоре услуги: перевозку, размещение в отеле и т. д.», — подчеркнул он.

По словам министра, на данный момент идет активная работа по обелению российской экономики в целом, в том числе это касается и туристического сектора.

В целом же, как отметил министр, теперь Минэкономразвития и Ростуризм будут работать в одной команде: ведомство Максима Орешкина будет заниматься стратегическим развитием туризма, в свою очередь Ростуризм направит свои силы на взаимодействие с представителями турбизнеса и продвижением внутренних направлений. При этом, как и прогнозировали эксперты, в Минэкономразвития появится новый департамент, отвечающий за туризм.

В свою очередь руководитель Ростуризма Зарина Догузова подчеркнула, что одной из главных задач для ведомства является раскрытие потенциала внутрироссийского туризма, как для самих граждан РФ, так и для иностранцев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российские туристы названы одними из самых технологически продвинутых Официальный сайт казино Русский Вулкан Россияне выбирают лоукостеры «New Travelers»: за полгода работы на рынке доля продаж через агентства достигла 70% Путин планирует посетить Египет в 2020 году

Лента публикаций