Роспотребнадзор о сибирской язве в Китае

25.12.2017 12:15 0

Роспотребнадзор о сибирской язве в Китае

По сообщению властей автономного округа Нинся (север центральной части Китая), в двух населенных пунктах округа зарегистрировано 3 случая заболевания человека кожной формой сибирской язвы. Установлено, что заболевшие заразились при контакте с больными домашними животными (коровы и овцы), передаёт Роспотребнадзор.

«Сообщается об одном погибшем и двух госпитализированных, также выявлено 25 человек, имевших контакт с заболевшими. В районе вспышки объявлен карантин, рынки по продаже домашнего скота в округе закрыты», — уточняют в ведомстве.

Роспотребнадзор обращает внимание российских граждан и просит учитывать данную информацию при планировании поездок.

Для справки:

Заболевания сельскохозяйственных животных сибирской язвой обусловлены неполным охватом вакцинацией поголовья сельскохозяйственных животных, подлежащего иммунизации, выпасом скота на территориях необустроенных сибиреязвенных скотомогильников и прилегающих к ним зонах, в местах несанкционированных захоронений павших животных.

Инфицирование людей происходит при контакте с заболевшими сельскохозяйственными животными: в процессе ухода за больными животными; при проведении вынужденного убоя без уведомления ветеринарных специалистов; при разделке туш и захоронении трупов животных, павших от сибирской язвы; при кулинарной обработке инфицированного мяса; при торговле мясом на рынке.

По материалам: www.trn-news.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Как реагируют российские туристы на конфликт Сирии и Израиля? С начала года турпоток из России в Индонезию вырос почти на 20% Израиль вновь частично открыл границы для туристов Что пишут туристы о Красной Поляне в соцсетях Получили награды победители Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» в 2019 году

Лента публикаций