Россия ограничила авиасообщение со странами Евросоюза

14.03.2020 0:25 1

Россия ограничила авиасообщение со странами Евросоюза

Россия ограничивает авиасообщение со странами ЕС: начиная с 16 марта регулярные и «завозные» чартерные рейсы в страны Евросоюза, кроме рейсов из Москвы в столицы, будут отменены. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Правительства.

Так, в целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции на территории России оперативным штабом принято решение временно ограничить пассажирские воздушные перевозки с 00 часов 00 минут 16 марта 2020 года по московскому времени:

С территории Российской Федерации на территорию стран – членов Европейского союза и в обратном направлении, за исключением:

  • регулярных рейсов Москва – столица страны – члена Европейского союза (и обратно), осуществляемых через международный аэропорт Шереметьево (терминал F);
  • чартерных рейсов, при условии перевозки в указанные страны их граждан и граждан иных стран и в Российскую Федерацию – граждан Российской Федерации до полного вывоза указанных граждан в их страны.

С территории Российской Федерации на территорию Швейцарской Конфедерации и в обратном направлении, за исключением:

  • регулярных рейсов Москва – Женева (и обратно), осуществляемых через международный аэропорт Шереметьево (терминал F);
  • чартерных рейсов, при условии перевозки в Швейцарскую Конфедерацию её граждан и граждан иных стран и в Российскую Федерацию – граждан Российской Федерации до полного вывоза указанных граждан в их страны.

С территории Российской Федерации на территорию Королевства Норвегия и в обратном направлении, за исключением:

  • регулярных рейсов Москва – Осло (и обратно), осуществляемых через международный аэропорт Шереметьево (терминал F);
  • чартерных рейсов, при условии перевозки в Королевство Норвегия его граждан и граждан иных стран и в Российскую Федерацию – граждан Российской Федерации до полного вывоза указанных граждан в их страны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

С 1 апреля въезд в Доминикану будет осуществляться по новым правилам Навигация 2019: ТОП необычных круизов по России 23 декабря: Новогодняя Вечеринка Отельеров! По итогам ушедшего года стоимость туров за границу выросла на 9% Черногория сократила срок изоляции для инфицированных COVID-19

Лента публикаций