Ростуризм сообщит об «открытии» регионов туристам

29.05.2020 19:43 0

Ростуризм сообщит об «открытии» регионов туристам

В июне Ростуризм начнет публиковать информацию об открытии регионов для туристов на портале Russia. Travel. Об этом сообщила глава управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Елена Лысенкова.

»На следующей неделе мы планируем в разделах «Регионы» размещать информацию о том, как в каждом конкретном регионе можно перемещаться туристам — где и что открыто, требуется ли соблюдение самоизоляции, предоставление справок, можно ли путешествовать внутри самого региона и тому подобное», — сказала она, передают «РИА Новости».

Напомним, ранее глава Ростуризма Зарина Догузова заявила о том, что искусственно ограничивать поездки россиян за рубеж никто не планирует. «Мы искусственно сдерживать поездки наших граждан не будем и не собираемся», — сказала она, передает «ТАСС».

При этом глава ведомства подчеркнула, что никто из иностранных партнёров пока не направлял официальных уведомлений о готовности принять российских туристов «с содержательными объяснениями, как будет обеспечена их безопасность».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отслеживание авиарейсов: возможности, о которых вы не знали В Греции вводят новые меры для вакцинированных и невакцинированных «Россия» открыла международные рейсы из Санкт-Петербурга Исследование: куда поедут туристы из APAC? В а/к Россия опровергли информацию о экстренной посадке самолета с туристами

Лента публикаций