В Балаклаве спроектируют центр яхтенного туризма

17.11.2018 10:27 1

В Балаклаве спроектируют центр яхтенного туризма

Заместитель губернатора Михаил Демиденко сообщил ТАСС, что на проектирование будущего центра яхтенного туризма: яхтенной марины, логистического центра, а также другой инфраструктуры — начали принимать заявки.

В 2016 году президент Российской Федерации Владимир Путин поручил разработать предложения по развитию района Балаклавской бухты. Этот проект считается приоритетным для Севастополя, так как будет развиваться яхтенный туризм: строительство яхтенной марины, благоустройство набережных и других прилегающих к ним территорий. Предполагалось, что развитие будет поэтапным и реализовываться будет до 2023 года.

«В Балаклаве планируется создать стоянки на 600 яхт, здесь же будет большой логистический центр, где возможны ремонт и обслуживание яхт, будет большой мол для туристов. В понедельник мы будем принимать заявки и формировать список заявителей на проектирование яхтенной марины в Балаклаве. Мы не сомневаемся, что этот проект привлекает внимание лучших проектировщиков России, и что нам удастся привлечь для проектирования лучших архитекторов», — сообщил замгубернатора Михал Демиденко.

Он также отметил, что, на данный момент, поступила уже первая заявка, но название компании пока не уточняется. Несмотря на строительство и благоустройство, места для рыбаков сохранятся, которые по сей день стоят в Балаклавской бухте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

С начала года аэропорт Геленджик обслужил более 200 тыс. туристов Посольство РФ в Малайзии предупреждает о массовых демонстрациях в Куала-Лумпур Российские туристы не знают о достопримечательностях в собственном регионе Воркшоп: жизнь до и после covid! Армагеддон в туризме! Исследование: чаще всего туристы запрашивают туры по России и Турции на август

Лента публикаций