Вводить туристический сбор могут разрешить всем регионам

18.11.2020 14:34 0

Вводить туристический сбор могут разрешить всем регионам

Всем без исключения российским регионам могут разрешить вводить курортный сбор по собственному усмотрению. С соответствующей инициативой выступила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«В свое время Совет Федерации инициировал введение туристского сбора. В итоге это все перевернули, назвали курортным сбором, дали возможность вводить экспериментально только некоторым субъектам. У меня был разговор в правительстве, что надо создать закон о туристическом сборе, который позволяет субъектам его применять: не обязывает, а позволяет», — сказала она в оде «правительственного часа», посвященного национальному проекту развития внутреннего туризма, в рамках заседания СФ, передает «Интерфакс».

Как отметила Валентина Матвиенко, сумма в 50 рублей с человека будет незначительной для туристов. При этом полученные средства пойдут на сохранение памятников архитектуры, на развитие туристской инфраструктуры.

«Это один из инструментов, и такую возможность надо дать субъектам. Закончить эксперимент, который успешно прошел, и дать возможность вводить туристический сбор, которой могли бы пользоваться все субъекты. Разумно, не завышая, не отталкивая туристов от своих регионов», — подчеркнула глава Совета Федерации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роспотребнадзор о сибирской язве в Китае WIZZ AIR запускает прямые рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга в Лондон «Интурист» запускает пакетные винные туры в Крым Московским турагентствам разрешили открыть офисы с 16 июня Ростуризм ответил на самые часто задаваемые вопросы по Грузии

Лента публикаций