Зарина Догузова стала новым председателем Наблюдательного совета «Турпомощи»

25.02.2019 22:10 0

Зарина Догузова стала новым председателем Наблюдательного совета «Турпомощи»

Новый руководитель Ростуризма Зарина Догузова стала председателем Наблюдательного совета «Турпомощи». Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте Ассоциации.

«Процессы, формирующее сегодня облик российского туризма, находятся в руках не только представителей власти, но и добросовестных участников туристического рынка, и в общих интересах сделать существующие в отрасли механизмы максимально эффективными и слаженными. Даже в самых идеальных системах всегда есть над чем работать, и задача членов Наблюдательного совета — способствовать бесперебойной работе этой системы в интересах бизнеса и конечного потребителя, который сегодня становится центральной фигурой российского туризма. Умение находить взаимоприемлемые решения, которые бы устраивали все стороны — вот ключевая задача как Ростуризма, так и Ассоциации „Турпомощь“ во взаимодействии с РСТ и общественными организациями», — сказала Зарина Догузова в ходе заседания Наблюдательного совета, которое прошло на прошлой неделе.

При этом первым вопросом повестки дня стал вопрос об исключении из состава членов Ассоциации 19 компаний По решению Наблюдательного совета компании, самостоятельно подавшие заявления о выходе из состава Объединения, единогласно исключены. По 5 компаниям начат процесс формирования реестра неисполненных обязательств перед третьими лицами.

В свою очередь глава «Турпомощи» Александр Осауленко рассказал о начале ежегодной аудиторской проверки деятельности Ассоциации и принципов формирования бюджета и хода его исполнения. По его словам, экономия по бюджету в 2018 году составила 12% в относительной величине, при этом ни по одной статье превышения расходов не зафиксировано.

Важным пунктом обсуждения стало завершение формирования второй очереди реестра требований о возмещении денежных средств туристам ООО «Туроператор ДСБВ-Турс». Вице-президент РСТ Юрий Барзыкин напомнил присутствующим, что ранее в «Турпомощь» поступили заявления на возмещение реального ущерба из денежных средств фонда персональной ответственности туроператора. По 5 компаниям решено осуществить выплаты, по 2 компаниям — произвести запрос недостающих документов в срок до 25 февраля.

Рассматривая обращения авиакомпаний, принимавших участие в эвакуации туристов ООО «Тревел Дизайнерс» и ООО «Геркулес Трэвел» с острова Хайнань, члены Наблюдательного совета постановили принять предложение Правового комитета Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» считать все законные действия по вывозу российских граждан в декабре 2018 года исполненными в полном объеме на сумму 68 325 827,25 рублей. «По другим требованиям на сегодняшний день правовых оснований для выплат нет. Ответы на обращения авиакомпаний, принявших участие в эвакуации клиентов „Жемчужной реки“, ранее были направлены в Министерство транспорта РФ, Росавиацию, представительства самих авиакомпаний», — пояснили в Ассоциации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Правительство профинансирует разработку новых стандартов в туротрасли Сервис Russpass охватил все регионы России Одно из юрлиц «Натали Турс» признано банкротом Компания i’way стала партнером программы «Аэрофлот Бонус» В структуре Минэка создан департамент туризма

Лента публикаций