Во Флориде нашли акулу, которая выглядит как персонаж аниме

18.07.2018 20:17 1

Во Флориде нашли акулу, которая выглядит как персонаж аниме

Катран с большими глазами напоминает мультяшных персонажей.

Только что обнаруженный вид был назван Squalus clarkae, или катран Джени — в честь морского биолога Юджины Кларк. Такие акулы обитают в Мексиканском заливе и на западе Атлантики. Они сравнительно маленькие, от 50 до 70 см в длину. От сородичей они отличаются большими «глазами», напоминающими персонажей аниме, сообщает LiveScience.

© MarAlliance

Юджина Кларк начала свою карьеру в 40-х годах и была одним из первых морских биологов в США и мире. В феврале 2018 года американские биологи нашли еще один новый вид акул — атлантическую шестижаберную акулу с особым строением жабр и зубами, похожими на пилу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Валаам открыли для организованных туристов Итоги летнего сезона: куда ездили на поездах В 2022 году номерной фонд курорта «Архыз» вырастет почти на 60% Туроператоры смогут летать в Египет из 41 города России 5 самых впечатляющих стадионов мира

Лента публикаций