Туроператор «НИКА» передумал закрываться

26.06.2020 15:23 0

Туроператор «НИКА» передумал закрываться

Объявивший о прекращении деятельности три дня назад туроператор «НИКА» заявил о своем возвращении. Как отмечается на сайте компании, при поддержке Ростуризма туроператору удалось решить вопрос с фингарантиями.

»Туроператор НИКА возвращается к нормальной работе с 26 июня 2020 года. «…" За эти 3 „черных“ дня мы не получили ни одного отрицательного звонка или отзыва в наш адрес! И мы сделали невозможное. Благодаря Вам и поддержке Ростуризма! За эти дни был пройден длинный и очень странный путь! Мы согласились „убить себя“ для вашей гарантии. Но оказалось, что страховая защита — это более чем странный механизм, порой непонятно, что в нем есть от понятия „защита“… После большого количества совещаний и разъяснений стало понятно, что большинство из вас не получит страхового возмещения. Ведь у страховой компании так много „ходов“ для того, чтобы не выплачивать страховое возмещение. И мы сделали практически невозможное, подняли огромное количество резервов, и мы можем работать! И больше не зависим от страховых компаний!», — говорится в сообщении туроператора.

Как напоминают эксперты, избавиться от необходимости получения новых фингарантий компания могла лишь за счет пополнения фонда персональной ответственности (ФПО) до 7% от общей цены турпродукта.
Напомним, что о своем уходе с рынка туроператор «НИКА» объявил 23 июня. Как подчеркнули в компании, главной причиной такого решения стали не ограничения, связанные с коронавирусом, а нежелание страховщика продлевать существующий договор и невозможность найти новое финобеспечение (подробнее: https://www.trn-news.ru/news/100285).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Таиланд: туристам больше не придется заполнять въездные анкеты Владимир Шаров предложил освободить туроператоров от НДС на турпродукт Названы самые привлекательные маршруты для трекинга Аэропорт «Внуково» обслужил рекордное число пассажиров Индонезия закрыла границы для туристов

Лента публикаций